Олимпийский лозунг встретил автомарш «Знамя нашей Великой Победы — 2017», проходящий по территории Астраханской области, на спортивных площадках МБОУ СОШ с. Евпраксино, где разминались юные участники Президентских игр и Президентских состязаний перед стартами.

На стадионе заместитель регионального министра физической культуры и спорта, председатель АРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Коржиков, сердечно поприветствовав 56 участников (на данном этапе) из Енотаевского, Наримановского и Черноярского районов, пожелал им ежедневного поддержания отличной физической формы, уверенности, новых спортивных достижений, честной борьбы и честных побед.

Напомнив слова Президента России Владимира Путина: «В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип: каждый ребенок, подросток одарен, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни», Олег Николаевич, сам спортсмен, участник боевых действий, рассказал, что раскрытие таланта каждого – задача не только наставников и тренеров, преподавателей, но и труд, учение и терпение в преодоление трудностей и в спорте, и в жизни — дело и самих школьников. Ведь слабый и силой, и духом не станет воином, погибнет первым, не сможет защитить свою семью, малую родину, отстоять землю, отстоять Отчизну.

«Будущее зависит от каждого из вас. В этом – успех России», — подытожил он.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО