Важное событие в деятельности региональных общественных организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Юнармия» произошло в Уфе, в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан.

Рабочая встреча стала плодотворной. Председатель Совета Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Альберт Шагимуратов и начальник штаба Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Арсен Зинатуллин заключили соглашение о партнерстве.

В центре внимания – развитие и поддержка реализации государственной молодежной политики Российской Федерации, поддержка молодежных инициатив в военно-патриотической сфере, повышение в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранение и приумножение патриотических традиций, совместная организация и проведение мероприятий. Профессиональное ориентирование, развитие карьеры молодежи в военно-спортивной сфере, увековечение памяти и подвигов российских воинов, восстановление духовных, культурных, исторических памятников – сегодня главные ориентиры в патриотическом воспитании. Актуальность мероприятия еще и в том, что в настоящее время важный документ в области гражданского и патриотического воспитания молодежи нашей страны – проект Федерального Закона РФ «О патриотическом воспитании» – находится в зоне широкого обсуждения как общественности, так и органов государственной власти.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО