В парк-отеле «Горизонт» прошел очередной образовательный выезд молодежного проекта «БОЕВОГО БРАТСТВА». Проект «Город-герой Москва» объединяет креативную московскую молодежь. В начале развития проекта это были студенты и члены Общественных молодежных палат ЗАО и ТиНАО, сейчас в «Горизонт» приехали более 100 активистов из всех районов столицы.


Нынешний семинар был предназначен для желающих попробовать себя в качестве блогера, журналиста или фотографа.


Занятия для ребят провели известные журналисты, блогеры и пиар-специалисты: специальный корреспондент ВГТРК Дмитрий Кайстро, который обсудил с ребятами свой еще не вышедший в эфир сюжет; блогер и журналист Илиас Меркури, говоривший о растущем влиянии соцсетей и их использовании для решения политических задач у нас и на Западе; один из создателей портала «Русская весна» Николай Сергеев, рассказавший о ведении информационной войны в соцсетях; а также своим опытом поделились сотрудники пресс-службы «БОЕВОГО БРАТСТВА».


Перед будущими звездами журналистики выступил первый заместитель Председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин. Он говорил о том, что для каждого является главным в жизни, вере, истории России, силе информации и современной молодежи, о том, что проект «Город-герой Москва» нацелен на то, чтобы каждый помнил и гордился тем, что он — житель города-героя.


Помимо серьезного профессионального разговора, ребята организовали увлекательные квесты, конкурсы, дискотеку. Выпущенная молодой сменой «БОЕВОГО БРАТСТВА» газета «ВЕЧЕРНИЙ ГОРИЗОНТ» собрала все лучшее, что было придумано ребятами за эти два дня. На сайте «БОЕВОГО БРАТСТВА» в ближайшее время будут опубликованы лучшие статьи участников семинара.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО