Ветераны боевых действий, члены Магаданского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 8 апреля в городе Магадане в сквере у монумента «Узел памяти» провели антитеррористическую акцию «Питер, мы с тобой» в память о жертвах в петербургском метро, на которое пришли тысячи горожан.
Под лозунгом «Вместе против террора» объединились первые лица региона и города, общественники, представители политических сил, молодежь, школьники и просто неравнодушные к чужому горю люди, которое вмиг стало одним общим на всю Россию.
Председатель магаданского отделения «Боевого братства» Эдуард Козлов в сквере Победы выразил слова солидарности и поддержки жителям Петербурга.
«Сегодня нас собрала здесь глубокая скорбь и чувство искреннего сопереживания жителям Санкт-Петербурга. Вы знаете о бесчеловечном акте терроризма, совершённом 3 апреля в этом прекрасном северном городе, с которым Магадан исторически тесно связан. Жители нашей области потрясены злодейским убийством мирных людей, которому нет и не может быть оправданий», — сказал Эдуард Козлов.
В рамках акции активисты «Российского союза молодежи» выпустили в небо 30 белых шаров в память о тех, кто стал жертвой террористов 3 апреля. А в заключение акции участники траурной встречи выложили из поминальных свечей на асфальте слово «Память».
Отметим, акции памяти «Питер, мы с тобой» прошли по всей России.
Напомним, взрыв в вагоне поезда в перегоне между станциями «Сенная» и «Технологический институт» прогремел в понедельник, 3 апреля, в Санкт-Петербурге. По последним данным, в результате взрыва на месте погибли 11 человек, затем еще трое скончались в больницах. Около 50 пострадавших находятся в медучреждениях.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО