Об ответственном отношении к бытовым отходам ученикам троицкой гимназии рассказали советник депутата Госдумы Дмитрия Саблина, актриса театра и кино Ольга Чурсина и заместитель руководителя местного отделения Партии Маргарита Торосян
В понедельник, 3 апреля, в рамках партийного проекта «Экология России» в гимназии им. Н. В. Пушкова г. Троицка состоялся экоурок «Сделаем вместе!». В мероприятии приняли участие советник депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина, актриса театра и кино Ольга Чурсина и заместитель руководителя местного отделения Партии Маргарита Торосян. Урок вел ученик 11 класса гимназии Алексей Алешин.

В рамках урока школьникам рассказали, что такое мусор и отходы, чем они отличаются друг от друга, какие типы отходов могут подвергаться вторичной переработке и какие потери несет Россия из-за проблем с экологией. Стоит отметить, что это мероприятие дало старт партийному проекту в Новой Москве. С начала апреля экоуроки «Сделаем вместе!» будут проходить регулярно в поселениях ТиНАО.

«Россия – необъятная страна и такие уроки помогают детям изучить тему защиты природы и осознать ответственность перед ней. Важно понимать, что природа полностью зависит от нашего к ней отношения – чем больше промышленных отходов мы сбрасываем в наши реки и озера, чем сильнее загрязняем атмосферу, тем хуже становится экологическая обстановка на всей планете», – отметила Маргарита Торосян в начале мероприятия.

«Экологическая акция уже несколько лет объединяет самых активных российских школьников, неравнодушных к состоянию экологии нашей страны. Вместе они проводят мероприятия по благоустройству территории, посадке деревьев, уборке мусора. Самые активные получают статус эколидеров. На экоуроке в игровой форме обсудили с ребятами, какие природные ресурсы они знают, каков жизненный цикл вещей. Старшеклассники порадовали меня своим серьезным подходом к экотеме! Экологическое будущее ТиНАО в надежных руках!» – прокомментировала итоги урока Ольга Чурсина.

Стоит отметить, что с 15 марта по 20 мая 2017 года по всей России проходят новые уроки экологического просвещения в рамках акции. Тема – ответственное отношение к отходам.

Источник сайт партии Единая Россия 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО