24 марта члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны в одной из школ города Челябинска.
24 марта в рамках юбилейного года школы № 137 состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», гости школы, педагоги, родители, и, конечно, учащиеся.
«Уже стало доброй традицией дружить с этой школой. Мы помогаем в работе кадетских классов, проводим экскурсии, встречи, выездные мероприятия для ребят, поддерживаем все начинания в творчестве и спорте. Особыми гостями школы были и будут ветераны Великой Отечественной войны. Мужество героев заслуживает уважения и поклонения, и я рад, что сегодня нахожусь в одном зале с ветеранами», – рассказал Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов.
В рамках мероприятия ветераны рассказали школьникам о себе и военной службе, поделились историями таких далеких военных лет, показали фотографии, и даже прочитали свои стихи.
Марафон подхватили ветераны боевых действий. Уже нашумевший в Челябинской области фильм «Точка отсчета», снятый ветеранскими организациями, понравился и учащимся школы № 137.
Школьники тоже продемонстрировали свои таланты: самые юные учащиеся – первоклассники спели, а более старшие ребята продемонстрировали театральную постановку по мотивам любимых фильмов. Итогом встречи стало вручение подарков дорогим гостям и общее фото на память.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО