16 февраля члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели концерт, приуроченный к 28-ой годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества.
В зале собралось более 200 человек, это ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, действующие сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие, ветераны боевых действий и члены семей погибших защитников Отечества.
15 и 23 февраля неразрывной нитью связаны в нашем сознании. В глубь истории уходит война, мы чествуем наших героев, потому что среди множества праздников есть один особенный – День защитника Отечества. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.
На сцене для гостей выступило более 20 коллективов со всей Челябинской области. Самые юные участник концерта – ребята с детского сада № 268 исполнили танец под известную «Смуглянку». Порадовал гостей Балакин Илья, в стихотворение «Воспоминания деда» он с детской непосредственностью передал все эмоции.
Для гостей выступили и ребята, которым вот-вот придется надеть погоны и отправиться защищать Родину в ряды вооруженных сил Российской Федерации, участники военно-патриотического клуба «Медведь» из города Копейска готовы к службе в армии, их показательные выступления с элементами физической подготовки и рукопашным боем поразили зрителей.
Лирическую составляющую в концерт внесли представительницы прекрасного пола, песни «Весенний вальс» и «Русь» зазвучали в сердцах гостей.
Заряди позитивом и энергией зрителей юные участники Федерации черлидинга: номера «Наша сборная сильнее всех» и «Мечтай» поразил своей акробатической подготовкой и удивительными элементами.
«Я рад поздравить всех с нашим профессиональным праздником – Днем Защитника Отчества всех, кто носит или носил форму, и всех тех, кто хранит и оберегает свою. Во все времена россияне смело вставали на защиту нашей Родины, охраняли покой мирных граждан. Спасибо Вам за героизм, за мужество, за Ваша отвагу, проявленную при выполнении воинского долга, с праздником Вас, мира, счастья и любви», – поздравил собравшихся Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО