18 марта ветераны боевых действий, члены Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие митинге, в честь празднования третьей годовщины возвращения Республики Крым в состав Российской Федерации. С 2014 года, уже третий раз подряд, все жители Российской Федерации 18 марта выходят на митинги, принимают участия в концертах и праздничных мероприятиях, чтобы поддержать своих соотечественников, жителей полуострова Крым.
16 марта 2014 года состоялся решающий референдум, из 87% всех проголосовавших жителей полуострова 97% отдали свой голос «за» вхождение в состав России Республики Крым. 18 марта Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, основываясь на волеизъявлении народа и итогах референдума, подписал документ о возвращении Республики Крым в состав Российской Федерации. Так закончился долгий путь на Родину.
Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» по всей стране от Калининграда до Владивостока, на Урале и Сибири, в Москве, и, конечно в Севастополе выходят на митинги, традиционно проводят 18 марта весте с коллегами, боевыми друзьями и единомышленниками. Только смелость жителей Крыма и Севастополя, а также незамедлительная реакция нашего Президента позволили избежать кровопролитий и повторений событий на Украине.
Крымская весна и референдум дали начало грандиозным процессом, Крым начал развиваться, увеличился поток туристов, вновь заработали детские лагеря и санатории, открылись новые гостиницы и здравницы. Сегодня активно продолжается строительство Крымского моста, симферопольской и севастопольской электростанций, трассы «Таврида», новых современных школ и детских садов, объектов коммунальной и социальной инфраструктуры и других объектов, о которых жители Крыма в составе Украины могли только мечтать.
«Крымнаш – вот так, в одно слово, мы стали произносить эту формулу, и это значит, что мы вместе, мы поддерживаем наших соотечественников сегодня и поддержали той решающей весной. Спасибо нашему Правительству и Президенту за правильный курс. Своих не бросают, историческая справедливость победила политику», — отметил Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Родионов Виталий Анатольевич.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО