Члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» традиционно входят в Челябинский Совет ветеранов на правах коллективного члена, являются частью этого большого коллектива, поддерживают друг друга, проводят совместные мероприятия и проекты.
21 марта Совет ветеранов Ленинского района отметил свой полувековой юбилей. Друзей и единомышленников поздравили члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Совет ветеранов – это самая многочисленная и сильная общественная организация, он объединяет миллионы людей по всей стране, имеет областные, городские, районные, местные и первичные отделения. Главная цель деятельности Совета ветеранов – защита социальных прав ветеранов Великой Отечественной войны, помощь в повседневной жизни, организация мероприятий для ветеранов, работа с молодежью, патриотическое воспитание.
Совет ветеранов, совместно с организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» способствует укреплению единства и духа Родины, оказывает помощь в создании гражданского общества и воспитания духа всей нации. Совет ветеранов воспитывает в молодежи военно-патриотический дух, организует встречи школьников и ветеранов, ведет мемориальную работу, участвует в проведении дней воинской славы и праздничных мероприятий. Совет ветеранов – это опора и поддержка депутатов и партийцев, первый друг и коллега в общественной работе.
В свой золотой юбилей Совету ветеранов Ленинского района и его Председателю Шаламову Александру Леонидовичу есть что рассказать. За 50 лет честной и добросовестной работы Совет пережил все: взлеты и падения, смену власти, кризис, перестройку. Но всегда оставался верен выбранному пути, в своей работе опирался на людей, их опыт и знания.
На концерте в честь юбилей многие члены Совета ветеранов Ленинского района были удостоены грамот и благодарственных писем от Законодательного Собрания Челябинской области, Администрации города и Городской Думы, Администрации Ленского района и Совета депутатов Ленинского района.
Завершилось мероприятие праздничным банкетом. Юбиляры принимали поздравления весь вечер: давние друзья, социальные партнеры, учебные заведения района спешили поздравить Совет ветеранов. От лица младшего поколения ветеранов – ветеранов боевых действий выступил Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов: «Мы учились у Вас жизни и стойкости, учились военному искусству и ратному делу, Ваш пример в годы Великой Отечественной войны мы использовали в Афгане и Чечне. Здоровья Вам, счастья и мирного неба над головой».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО