В селе Горшково Дмитровского района Московской области по инициативе председателя Дмитровского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
В.Ю. Кузовлева в мае 2016 г. создан отряд Юнармейцев. Руководителем отряда назначен Б.А. Сорокин. Курсанты отряда уже поучаствовали в летних сборах на заставе «Дмитровский пересвет», в соревнованиях на «Георгиевской заставе» и других мероприятиях юнармейцев.
Руководитель первичной организации Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» села Горшково Д.Н. Вахрушев – ветеран боевых действий на Кавказе вместе с командиром отряда – Сорокиным Б.А. много времени и много усилий приложили к сколачиванию отряда первых Юнармейцев.
Современная экипировка, атрибутика юнармейцев, занятия по стрельбе и строевой подготовке, преодоление полосы препятствий, военно-медицинская подготовка и даже прыжки с парашютом – это всё в свободное и личное время Юнармейцев и их наставников. И вот, наконец – присяга. Они первые на Дмитровской земле, поддержав Юнармейское движение, приняли присягу. Именно им вручили Знамя Юнармейцев!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО