В городе Ясногорске Тульской области, состоялись вторые районные военно-спортивные соревнования «Служу Отечеству!» организованные Ясногорским отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Цель соревнований патриотическое воспитание молодежи и популяризация службы в армии. В соревнованиях приняли участие старшеклассники из пяти общеобразовательных учреждений района и студенты техникума.


Сборные команды соревновались в сборке-разборке АК-74М, метанию гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, прохождении полосы препятствий, одевании общевойскового защитного костюма – ОЗК, сдавали спортивный норматив – «Тест Купера», переноска раненого. Соревнования проводились на территории стадиона техникума при температуре воздуха -15С. И никто из ребят ни разу не сказал, что ему холодно.

На каждом участнике был одет бронежилет и каска, любезно предоставленные нам действующими сотрудниками полиции. Так же ребята отвечали на вопросы викторины состоящей из вопросов по начальной военной подготовке и из вопросов по истории России. Был отдельный закрытый этап для командиров. В нем ребятам представилась возможность проявить свои личные качества: сообразительность и находчивость. Ребята в этих соревнованиях на деле почувствовали что такое плечо товарища и командный дух.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО