В средней школе №33 города Тулы прошел Урок мужества. На него были приглашены ветераны боевых действий, члены Тульского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
На встречу с ветеранами пришли дети самых разных возрастов – от пятиклассников до старшеклассников. Ребята с живым интересом слушали рассказы ветеранов.
На встрече присутствовали ветераны Великой Отечественной войны Кульпов Николай Иванович, Шаров Алексей Петрович, ветераны боевых действий Миронов Владимир Николаевич, Терещенко Валерий Иванович, также военный врач, ветеран военной службы Добровольский Сергей Александрович.

За время беседы у старшеклассников и учителей возникали вопросы о том, как жилось в годы накануне войны, что чувствовали солдаты, когда шли в бой? На все эти вопросы ребята получили ответ. Со своим словом к молодому поколению выступил каждый из пришедших на встречу ветеран. В их словах читалась неподдельная любовь к Родине, гордость на свой народ и его историю, в которой русский солдат мужественно оборонял родную землю от врагов.
Своими мыслями о прошедшем Уроке мужества с нами поделились ученики 10-го класса.

– Очень интересно было услышать о далёком прошлом из уст людей, с раннего возраста прошедших тяжёлые испытания, и остаётся только от чистого сердца поблагодарить их за нашу спокойную жизнь и мирное небо над головой. – рассказала Зубакова Полина:

– В рассказах и воспоминаниях ветеранов я почувствовал всю силу и стойкость нашего народа и увидел пример самоотверженной и искренней любви к Родине. – сказал Кастюрин Харитон:

После встречи классы сделали общую фотографию с ветеранами в музее Боевой славы центра образования.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО