В средней школе №6 города Щекино Тульской области, прошел тематический вечер «Афганистан болит в моей душе», посвящённый 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Во встрече приняли участие школьники старших классов, а в качестве почетных гостей на вечер пришли председатель Щекинского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Ионцев Михаил Кириллович и ветеран боевых действии в Чечне Харитонов Андрей Анатольевич.
Вели вечер учащиеся 11 класса Конорева В. , Силаев В., Гейгер К. вместе с заместителем директора по воспитательной работе Парамоновой С.Г., и педагогом-организатором Калининой Н.Н..


В своей презентации и выступлении ребята поведали о страницах истории совестной армии, выполнявшей интернациональный долго в республике Афганистан. Эта тема была продолжена в воспоминаниях участников событий в Афганистане, которые прочитали страницы из «Книги памяти о воинах-интернационалистах», посвященные подвигам героев-щекинцев, погибших в афганской войне.

Т
Ионцев Михаил Кириллович рассказал о двух годах своей службы в Афганистане. Вроде всего два года, но след афганской войны остался в памяти на всю жизнь.
Минутой молчания присутствующие на вечере почтили всех тех, кто отдал свои жизни в локальных конфликтах.
На память о встрече ветеранам вручили цветы, а также для них прозвучали музыкальные композиции в исполнении в исполнении хора юношей 8-11 класса (рук. учитель музыки А.Н. Ломов) «Не пришедшие с войны», «Когда мы были на войне», «За нашу Родину».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО