Чудесный февральский солнечный денёк радовал с самого утра. Как на заказ – самая подходящая погода для лыжных гонок! Жители города Пугачёв по достоинству оценили подарок природы – на старт вышло большое количество любителей зимнего вида спорта.
Лыжная гонка на призы главы Пугачёвского муниципального района – это прекрасная возможность выполнить один из нормативов комплекса ВФСК ГТО. В лыжном забеге приняли участие любители физкультуры и спорта: Пугачёвского, Перелюбского, Ивантеевского района, Пугачёвского районного отделения ВООВ «Боевое братство», учащиеся и педагоги городских и сельских школ .
Более 300 участников соревнований собрались на базе МОУ «СОШ №2 г. Пугачёва» в возрасте от 7 до 70 лет. Регистрация закончена. Количество радует и впечатляет. Значит, не перевелись ещё на земле пугачёвской любители стремительного скольжения!
На торжественном открытии гостей и спортсменов приветствуют глава района С.А. Сидоров и заведующий отделом молодёжной политики, спорта и туризма А.Н. Пешков. Первыми, конечно же, выйдут на трассу учащиеся начальных классов. Вместе с ними стартуют представители клуба «Старость в радость»
По накалу борьбы и неудержимому стремлению к победе наши районные состязания практически ничем не отличаются от международных.
Чего стоит противостояние четвероклассников Дениса Шиндина (СОШ №14) и Алексея Загудаева (школа №13). Алексей, всю дистанцию шедший вторым, перед финишем сумел вырваться в лидеры. Победа за 13-й средней!
Не менее динамично прошли и взрослые заезды. Классное владение лыжами показали сотрудники различных предприятий города, специалисты учреждений культуры и социальной сферы, представители педагогического сообщества и общественных организаций района. Победу одержали лучшие из лучших – те, кто дружит с физкультурой, несмотря на занятость и возраст.
Пугачёвское районное отделение Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» представляли: Сергей Кушкарёв и Дмитрий Румянцев занявший – 2 место в своей возрастной группе пробежавшие дистанцию 5 километров.
Мы не на словах, а на деле убедились, что приверженцев здорового образа жизни в нашем районе очень много. И мороз им нипочём.
Победители и призёры соревнований в личном зачёте награждены медалями и грамотами администрации Пугачёвского муниципального района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО