22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, по инициативе Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и поддержке администрации Ровенского района, на базе ФОК «Старт» в пятый раз состоялась военно-спортивная игра «Зарница». Цель проводимых состязаний – пропаганда здорового образа жизни, патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, формирование знаний, умений и навыков учащихся по охране безопасности жизни и здоровья, совершенствование физических качеств у учащихся, морально-психологическая и физическая подготовка подростков к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

На торжественном мероприятии присутствовал Председатель Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «РСВА» Сергей Авезниязов. Мероприятие началось с торжественного построения участников. Команды мальчишек и девчонок образовательных учреждений Ровенского района защищали честь своего отряда, демонстрировали строевую подготовку, навыки химической защиты, умение оказывать первую медицинскую помощь, находить «мины», стрельбу из пневматической винтовки, умение разбирать и собирать автомат Калашникова на время, готовить на походном костре, преодолевать полосу препятствий и другое Команда средней школы посёлка Ровное стала лучшей на этапах сборки и разборки автомата; продемонстрировала отличную строевую подготовку (2-й результат). Участники команды успешно выступили на этапе «Розжиг костра и приготовление первого блюда» (2-й результат) и «Оказание первой медицинской помощи» (3-й результат).

По окончании состязаний на этапах, Сергей Авезниязов поздравил и вручил благодарственные письма родителям учащихся, которые оказывают помощь и содействие в проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения — Абдуллаевой В.И., Камаровскому А.А.; Председателю Совета ветеранов войны, тружеников тыла, правоохранительных органов, почётному гражданину Ровенского района Хахониной А.И. и вручил ценный подарок от Губернатора Саратовской области В.В. Радаева – члену Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», участнику боевых действий в Афганистане Андрею Завалиеву. Ценными подарками «Боевого Братства» были награждены и лучшие учащиеся средней школы села Приволжское.

Команде-победительнице для практических занятий по устройству и обслуживанию стрелкового оружия от Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» будет вручён 9 мм пистолет Макарова модели ПМСУ Председателем Ровенского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктором Бондаренко были вручены членские билеты и нагрудные знаки Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», вступившим в организацию Ивану Шабунину, Татьяне Мусиновой, Владимиру Семикину, Ольге Баерлиевой, Дарье Рябовой.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО