22 февраля, в преддверии Дня защитника в РКЦ г. Аткарск прошло торжественное мероприятие, инициатором которого выступило Аткарское районное отделение Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В мероприятии приняли участие Глава Аткарского муниципального района Виктор Елин, военный комиссар Анатолий Кириченко, которые в своих речах поздравили с праздником присутствующих в зале защитников Отечества, пожелали успехов и процветания, выразили огромную благодарность за помощь в военно-патриотическом воспитании молодёжи.
Приказом по Саратовскому областному отделению Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «За заслуги в защите Отечества, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского и гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, и другие заслуги в период нахождения в зоне вооруженного противостояния», майор в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане Геннадий Изибаев был награждён медалью Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «За ратную доблесть», Председатель Правления Аткарского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Денис Матыгин вручил ему награду и ценный подарок от Губернатора Саратовской области.
Нагрудным знаком и Свидетельством Национальной Ассоциации офицеров запаса Вооружённых Сил (МЕГАПИР), «За верность традициям старших поколений» были награждены юные воспитанники военно- патриотических клубов «Патриот» и «Каскад» Максим Бузаев и Даниела Граур.
Концертную программу продолжили танцевальные коллективы Детской школы искусств и Сельских домов культуры.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО