20 февраля Председатель Совета Челябинского областного Снежинского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Петрович Веденин провел беседу в старшей группе детского сада №2, в которой рассказал детям о 23 февраля – о Дне защитника Отечества, о том, что не так давно этот праздник носил другое название – День Советской Армии и Военно-морского флота.
У нашего государства есть армия, которая защищает его границы и не позволяет никому обидеть наших граждан. Кто такой защитник? Тот, кто оберегает, помогает тому, кто слабее. Защитить можно малыша в песочнице или, к примеру, котенка от собаки. Защищать можно не только отдельного человека, но и страну, нашу Россию. Все мужчины готовы защищать родину, поэтому нужно поздравить папу, дедушку, дядю. Вы тоже, когда станете большими пойдете в армию и тоже будете защитниками.
– В армии служат сильные и храбрые воины, но в нашей стране каждого мужчину могут призвать в армию, если страна будет в опасности. – сказал Алексей Петрович. Дети внимательно слушали, задавали вопросы о медалях, им было интересно рассматривать и примерять военные головные уборы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО