15 февраля 2017 года, в День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебных долг за пределами Отечества, Красноярск на ряду со многими регионами России принял участие во Всероссийской акции «Память сильнее времени».

Впервые в этот день участники акции прошли колонной, неся в руках транспаранты с портретами красноярцев, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества.

У мемориала состоялась церемония возложения венков и цветов, на которой присутствовало более 150 человек, пришедших почтить память погибших.

После в Доме офицеров для членов семей погибших за пределами Отечества и ветеранов боевых действий состоялся поминальный обед и концертная программа с выступлением творческих коллективов. В ходе мероприятия были вручены благодарственные письма и награды матерям красноярцев погибших за пределами Отечества.

Вечером ДК «Комбайностроителей» состоялся концерт ансамбля военно-патриотической песни «Трассера». Порядка 500 человек из числа ветеранов боевых действий, членов семей погибших и учащихся образовательных учреждений Красноярского края посетили этот концерт совершенно бесплатно.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО