Во вторник, 14 февраля, накануне Дня памяти воинов-интернационалистов, городской Голова Константин Горобцов встретился с активом Калужского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и других ветеранских организаций.
Председатель совета Калужского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Погудин рассказал о проводимой общественной организацией работе по патриотическому воспитанию подрастающего
поколения. Это, в частности, городские патриотические форумы и другие значимые общественные мероприятия. Он поблагодарил Городскую Управу за поддержку этих начинаний и налаженное взаимодействие. От имени Калужского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Погудин вручил калужскому градоначальнику памятные подарки.
Константин Горобцов поздравил собравшихся с Днем памяти воинов-интернационалистов и приближающимся Днем защитника Отечества и выразил признательность за их активную работу.
– Калужское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
– опора патриотического воспитания, с участием этой общественной организации в Калуге подрастает будущее поколение защитников нашей Родины, – отметил градоначальник. – Сегодня очень важно не только говорить о патриотизме с молодежью, но и привносить работу патриотической направленности в стены учебных заведений. На встрече состоялся серьезный и предметный разговор о задачах по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в ходе которого ее участники высказали свои предложения по совершенствованию этой работы.
Константин Горобцов обещал оказать содействие ветеранам локальных войн в оборудовании будущего музея памяти воинов-интернационалистов, помещение для которого Городской Управой было выделено на улице Николо-Козинской. Более того, Константин Михайлович предложил Калужскому областному отделению Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» продолжить совместную работу по патриотическому воспитанию населения в Калуге и составить для этого конкретный план совместных мероприятий, которые будут постоянно реализовываться.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО