31 января члены Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» отправили подарки для сотрудников патрульно-постовой службы сводного отряда Челябинской области, несущих боевое дежурство в Республике Дагестан, населенный пункт Кизил-юрт, на блок посту в честь предстоящего Дня Защитника Отечества.
Члены Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошли военные конфликты и знают, как тяжело приходится мирному населению, попавшему в зону боевых действий. Поэтому одно из направлений нашей деятельности – это гуманитарные и социальные проекты. На протяжении двух, лет в 2015 и 2016 году при поддержке Правительства Челябинской области члены Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» собирали и отправляли гуманитарный груз для жителей Донецкой Народной Республике. За 2 года в Донецк было отправлено 2 конвоя гуманитарного груза, общим весом более 40 тонн.
В 2017 году Совет Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» принял решение поздравить с Днем Защитника Отечества сотрудников патрульно-постовой службы сводного отряда Челябинской области. Ребята несут боевое дежурство в Республике Дагестан, в населенном пункте Кизляр, на блок-посту. Цель акции – поднятие боевого духа личного состава, укрепление сотрудничества и взаимопомощи правоохранительных органов и ветеранских общественных организаций, для дальнейшей работы в сфере патриотического воспитания.
Каждый подарок – это продуктовый набор и также птичка-оберег, сделанная руками детей общеобразовательных учреждений города Челябинска.
31 января с членами делегации в Республику Дагестан встретился Командир Полка ППС Челябинска полковник полиции Медведев Константин Петрович.
– Мы выражаем благодарность ребятам из Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за поддержку наших сотрудников. В мирное время они несут дежурства на блок посту и за 2 месяца выявили десятки нарушений закона Российской Федерации, изъяли более 15 единиц огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Пусть бойцы знают, что их труд ценят и уважают. – сказал он.
Уже 2 февраля делегации прибудет в точку назначения. Подарки от Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» получат все офицеры и личный состав сводного отряда.
– Мы отправляли подарки ветеранам Донецка и Луганска, в 2017 году готовим к отправке подарки для детей Сирии, но забыли про своих земляков, несущих боевое дежурство. Поэтому к 23 февраля все ребята получат привет из родного дома, где из очень любят и ждут обратно. – прокомментировал куратор акции, Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Родионов Виталий Анатольевич.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО