27 января 2017 года в Общественной палате Саратовской области состоялось заседание Координационного Совета по патриотическому воспитанию во главе с Председателем палаты Александром Ландо. В совещании приняли участие руководители ветеранских организаций, представители законодательной и исполнительной власти региона, руководители медицинских и социальных учреждений. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
1. Участие ветеранских организаций в общественной жизни Саратовского региона.
2. Социальное и медицинское обслуживание ветеранов боевых действий, военной службы и членов семей погибших.
Открыл заседание Александр Ландо. Он подчеркнул важность участия общественных организаций в общественной жизни региона.
Заместитель Председателя Координационного Совета, представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых Сил «МЕГАПИР» по Саратовской области Александр Борзов подчеркнул о важности того, чтобы ветеранские организации слышала власть!
На заседании выступил Заместитель председателя Комитета общественных связей и национальной политики Правительства Саратовской области Дмитрий Конусов. В своём выступлении он рассказал о деятельности ветеранских организаций региона, особенно отметив ведущую роль Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «РСВА» как инициаторов в проведении мероприятий регионального и муниципального уровня, и что члены только этих организаций участвуют в избирательных компаниях в качестве кандидатов.
В ходе выступлений руководителей общественных организаций, предлагались различные формы деятельности по сотрудничеству общественных организаций с представителями исполнительной и законодательной власти.
Председатель Правления Саратовского областного отделения деятельности деятельности Сергей Авезниязов поделился опытом участия членов Общественного объединения «Братья по оружию» в Праймеризе партии «Единая Россия» по выборам в Государственную Думу и районные Собрания, и рекомендовал всем принять активное участие в выборах Губернатора и Думы региона, которые состоятся 10 сентября 2017 года.
При рассмотрении второго вопроса повестки, в ходе своего выступления, заместитель министра здравоохранения региона Елена Куренкова попросила от руководителей ветеранских организаций о том, чтобы была обратная связь с ветеранами о качестве медицинской помощи и лекарственном обеспечении.
В своём выступлении главный врач ГУЗ Областного госпиталя для ветеранов войн Евгений Ковалёв довёл до присутствующих стандарты по медицинскому лечению, которые вводятся в госпитале.
Начальник 428-го военного госпиталя МО РФ Олег Арсентьев рассказал о категориях пациентов, которые имеют право на получение помощи в военно-медицинских учреждениях.
Заместитель Председателя Координационного Совета, почётный член Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Олег Сергиенко от имени всех присутствующих поблагодарил представителей исполнительной власти и руководителей медицинских учреждений за плодотворное сотрудничество и пожелал дальнейшего совместного сотрудничества на благо ветеранов и членов семей погибших защитников Отечества.

По итогам заседания Совета было принято решение:
1. Рассмотреть на заседании Советов, Правлений ветеранских организаций вопросы участия организаций в Общественных Советах муниципальных районов и принять активное участие в выборах Губернатора и Думы региона.
2. Провести мониторинг среди членов организаций по вопросам социального и медицинского обслуживания и провести встречи с руководителями учреждений и ведомств, наметить пути решения.
3. Организовать посещение госпиталя ветеранов войны руководителями ветеранских организаций и ознакомиться с условиями лечения и питания пациентов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО