1 февраля 2017 года при поддержке Красноярского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ООО «Семей погибших защитников Отечества» для воспитанников КГБОУ «Кедровый кадетский корпус» была организована встреча с вдовой погибшего в Афганистане Александра Гриболева — Гриболевой И.М. и Каргатовой Т.В. — вдовой погибшего на Северном Кавказе Сергея Каргатова.

В этом году Кедровому кадетскому корпусу исполняется 15 лет. Кедровый кадетский корпус создан в 2002 году в п. Кедровый Красноярского края, на базе расформированной Венской Краснознаменной ракетной дивизии. За время существования этот корпус выпустил больше 150 воспитанников. В настоящее время в Кедровом кадетском корпусе обучается 300 ребят.

Встреча ребят с вдовами погибших защитников Отечества была направлена на возрождение и развитие отечественных воинских традиций, повышение престижа военной службы, формирование патриотизма у молодежи.

Вдовы рассказали ребятам о жизни погибших героев. О том, как и почему они выбрали этот путь, путь служения Родине. Рассказали о героических подвигах российских солдат в период Афганской войны и войны на Северном Кавказе. Затронули тему любви к Отчизне. Подискутировали на тему героизма и героях нашего времени.

И Александр Гриболев, и Сергей Каргатов в свое время служили в управлении ФСБ России. Для обоих служить Родине было священным первостепенным делом.

«Проводя такие встречи мы надеемся, что это позволит ребятам проникнуться духом патриотизма и гордости за нашу страну, гордости за необыкновенную стойкость и мужество простых солдат» — директор Кедрового кадетского корпуса Кравченко Василий Евгеньевич.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО