29 января в лыжной гонке «Аткарская лыжня» на Приз главы района приняли участие и ветераны боевых действий, члены Аткарского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Всего в гонке участвовало около 70 лыжников в возрасте от 5 до 67 лет.
В 10.00 глава района Виктор Елин, пожелав участникам хорошего старта и удачного финиша, дал сигнал к началу гонок. Лыжники почти одновременно стартовали в трёх дистанциях: женщины на 2 и 3 километра и мужчины на 5 километров.
В традиционном лыжном забеге приняли участие представители трудовых коллективов железнодорожных предприятий города, Дома-интерната для престарелых и инвалидов, администрации района, старшеклассники и педагоги городских, пенсионеры и целые семьи.
Аткарское районное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» представлял, руководитель военно-патриотического клуба «Каскад» Юрий Завертев, который пробежал дистанцию 5 километров.
Крепкий морозец не давал стоять на месте, но все участники соревнований прошли дистанцию весело и озорно. Ведь главное – это здоровый образ жизни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО