23 января, накануне Дня российского студенчества стартовала традиционная всероссийская акция «Студенческий десант». В рамках данной акции в Губернаторском техникуме, являющегося молодёжным отделением Балаковского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», прошёл ряд мероприятий, в которых приняли участие сотрудники и ветераны органов внутренних дел, представители Общественного Совета г. Балаково и средств массовой информации.


Первоначально кадетов ознакомили с работой дежурной части Управления внутренних дел, рассказали, как сотрудники полиции оперативно реагируют на сообщения, поступившие на телефонный номер «02».
Дальнейшее знакомство со службой полицейских продолжилось в кадровом отделении, где ребятам рассказали об условиях поступления на службу в органы внутренних дел и какие требования в настоящее время предъявляются к сотруднику полиции. В ходе акции состоялись экскурсии в структурные подразделения МУ МВД России «Балаковское», все желающие смогли подержать в руках боевое оружие, увидеть показательные выступления правоохранителей, посетить музей.
В рамках акции кадеты техникума, проходящие кадетскую подготовку по линии отдела ГИБДД, под руководством своих наставников в течение дня осуществляли дежурство на постах ГИБДД и совместное патрулирование на улицах города Балаково.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО