21 января состоялось совещание с руководителями всех районных отделений Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Саратовской области. Совещание открылось в торжественной обстановке под звуки « Марша БОЕВОГО БРАТСТВА». На повестку были вынесены следующие вопросы: Подведение итогов работы Саратовского областного отделения ВООВ «Боевое Братство» в 2016 году и задачах организации на 2017 год, награждение районных отделений, о подготовке проведения праздничных мероприятий, посвящённых 20-летию образования Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
В докладе председателя Правления Сергея Авезниязова было отмечено, что за прошедший год Организация вместе с другими ветеранскими организациями, входящими в Общественное объединение «Братья по оружию», приняла участие в подготовке и проведении Всесоюзных акций. Среди них – автомарш Международного общественно-патриотического проекта «ЗВЕЗДА НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» и шествии «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», открытый Турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя Российской Федерации Николая Исаева.


Впервые, на котором был вручен Кубок Директора Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ, генерала армии В.В. Золотова.
Было отмечено, что в течении года, практически все знаковые мероприятия военно-патриотической направленности, проводились совместно с представителями военного отдела Саратовской Епархии Русской православной церкви. В 2016 году, по инициативе Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», при поддержке нашего земляка, Председателя Государственной Думы В.В. Володина начато строительство Храма Святого благоверного князя Александра Невского и 6 ноября 2016 года, в Храме прошла первая служба с участием членов Организации и членов семей погибших, представители молодёжных организаций.
Работа с молодёжью явилась одним из приоритетных направлений в деятельности Организации.
Много внимания в работе Организации было уделено увековечивании памяти погибших. В 2016 году Организация большое значение уделяла вопросу взаимодействия с различными структурами законодательной и исполнительной власти и в 2016 году принимала активное участие в общественной жизни региона, в том числе и при проведении Праймериза партии «Единая Россия» по выборам в Государственную, районные и городские Думы. Тринадцать членов представляют Организацию на разных уровнях законодательной и исполнительной власти региона, семь человек в Общественных палатах области и г. Саратова.

В соответствии с критериями оценки работы районных отделений, по итогам работы в 2016 году были признаны «Лучшими районными отделениями» занявшие: третье место с вручением Свидетельства и ценного подарка «Часы» Аткарское районное отделение, председатель правления, участник боевых действий на Северном Кавказе, майор запаса Денис Матыгин; второе место с вручением Свидетельства и ценного подарка «Часы» Марксовское районное отделение, председатель правления, участник боевых действий в Афганистан, майор запаса, кавалер Ордена Красной Звезды Игорь Деревянко; первое место с вручением переходящего Штандарта, Свидетельства и ценного подарка «Часы» Балаковское районное отделение, председатель правления, полковник запаса, участник боевых действий на Северном Кавказе, награждённый медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 1и 2 степени и медали «За охрану общественного порядка» полковник запаса Михаил Усталов.
Наряду с положительными результатами работы, отмечены и недостатки в работе отдельных районных отделений: неудовлетворительная работа по размещению информации в СМИ, не всеми районными отделениями проведены рекомендованные мероприятия, выявлены отдельные недостатки при предоставлении отчётности, в некоторых районах отсутствует связь поколений — не готовится смена, не все руководителями районных отделений выстроены рабочие отношения с руководством муниципальных районов, самоустраняются и не живут жизнью районов и ряд других моментов, которые нашли отражение в Решении Правления.
Совещание прошло в деловом режиме, с выступлениями в прениях, обсуждением актуальных для жизни Организации вопросов.
На совещании выступил старейший член Совета Организации, ветеран-афганец, кавалер Ордена «Красной Звезды», награждённый Нагрудным знаком «Почётный член Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» полковник в отставке Олег Сергиенко. Он от души поздравил своих товарищей с успешной работой организации в 2016 году, пожелал всем успехов в личной жизни и в общественной работе на благо нашей Великой Родины.
На Совещании перед руководителями были поставлены задачи на 2017 год, где главным лейтмотивом стоит проведение мероприятий, посвящённых 20-летию образования Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», исполнение утверждённого Плана работы Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на 2017 год и участие членов организации в проведении выборов Губернатора и Областной Думы.
Закончилось мероприятие общим фотографированием.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО