8 января 2017 года, кадеты Губернаторского техникума, члены Балаковского молодёжного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических веществ ГУВД по Саратовской области приняли участие в акции «Балаково – территория без наркотиков», направленной на ликвидацию надписей, пропагандирующих наркотики.
Студенты, проходящие кадетскую подготовку по линии наркоконтроля и ветераны боевых действий из Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» не первый раз принимали участие в подобных мероприятиях.
В последнее время в городе Балаково на фасадах домов и магазинов все чаще стали появляться так называемые зашифрованные «письма», содержащие рекламу запрещенных сайтов и электронные адреса, по которым можно заказать либо распространить наркотические средства. В ходе акции кадеты техникума уничтожили 32 противозаконные надписи, размещенные на домах 3 микрорайона. Подобные акции планируется провести и в других микрорайонах города.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО