По инициативе Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», регионального представительства Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых Сил «МЕГАПИР», регионального отделения РСВА, и при поддержке Правительства региона в честь 99-й годовщины создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота и Дня защитника Отечества принято Решение о проведении военно-патриотической акции «Фестиваль Патриотизма на Саратовской Земле».
В акции примут участие также региональный Учебный центр Министерства Обороны РФ, Управление Внутренних дел по Саратовской области, УФСВНГ, УФСИН, военный комиссариат, ДОСААФ Саратовской области, подразделения Юнармии, и курсанты военно-патриотических клубов.


16 февраля 2017 года, под руководством Министра Правительства Саратовской области С.Ю. Зюзина, состоялось заседание Рабочей группы по подготовке к акции с участием заинтересованных министерств, ведомств, организаций, воинских частей и подразделений, привлекаемых к организации и проведению мероприятия, в котором примет участие до 700 учащихся школ и средних учебных заведений региона.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО