15 января 2017 года в легкоатлетическом манеже «Детско-юношеской спортивной школы» состоялось открытое первенство города Гусь-Хрустальный по лёгкой атлетике на призы Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» среди учащихся 2001-2002 годов рождения.
В соревнованиях приняло участие 73 спортсмена из городов Владимира, Коврова (СКиД, ДЮСШ, Вымпел), Гусь-Хрустального, Мурома и Киржачского района.
На параде открытия первенства с приветственными словами выступили: заместитель главы по социальным вопросам И.Б. Тишкина, представители Гусь-Хрустальных отделений Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Российского Союза Ветеранов Афганистана» А.С. Кустаров, И.Б. Масёнков, А.И. Ключинский.

Соревнования проводились по следующим видам: бег 50 метров с барьерами, 50м., 300м., 600м., 1000м., прыжок в длину с разбега, тройной прыжок, прыжок в высоту и эстафета 4х150м.
На дистанции 50 метров Вероника Осокина с результатом 7,1 сек. стала серебряным призёром (тренер Н.В. Дерябин), среди юношей на этой же дистанции третье место занял Даниил Ермолаев, его результат 6,3 сек. (тренер Н.В. Дерябин). Татьяна Наседкина в беге на 300 метров заняла второе место (тренер В.В. Щербаков), Дмитрий Мердешов 300 метров пробежал с результатом 42,2 сек. и поднялся на высшую ступень пьедестала (тренер А.М. Колбунов), а Даниил Ермолаев занял второе место, его результат 43,2 сек. (тренер Н.В. Дерябин).

На дистанции 600 метров среди девушек весь пьедестал почёта заняли спортсменки из ДЮСШ города Гусь-Хрустальный: первое место – Анастасия Козырева (1.46,7), второе – Александра Федотова (1.49,3), третье – Юлия Бочкарева (1.57,8), все призёры тренируются под руководством тренера Л.А. Волковой. Среди юношей в беге на 600 метров третье место занял Тимофей Гейтман (тренер А.М. Колбунов). На дистанции 1000 метров среди девушек на первом месте София Рудь (тренер В.В. Щербакова), на втором месте Наталья Каргина (тренер Л.А. Волкова), среди юношей на этой дистанции третье место занял Максим Тарлаков (тренер А.М. Колбунов).
В тройном прыжке среди юношей первое место у Дамира Клычкова (тренер Н.В. Дерябин), второе место у Дениса Тростина (тренер Н.В. Дерябин), у девушек в тройном прыжке третье места заняла Алина Алимова (тренер А.М. Колбунов). В прыжках в высоту Влад Смирнов стал серебряным призёром, Ярослав Васильев бронзовым, оба воспитанники тренера Н.В. Дерябина.

Самым зрелищным видом соревнований стала эстафета 4 по 150 метров, среди девушек. Первое место заняла команда из г. Ковров, второе место у команды Гусь-Хрустальный-1 и третье место у команды Гусь-Хрустальный-3. У юношей в эстафете победителем стала команда из Коврова, второе и третье место у ребят из города Гусь-Хрустального.
В командном зачёте открытого первенства города Гусь-Хрустальный по лёгкой атлетике на призы Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» среди учащихся 2001-2002 годов рождения кубок за первое место получила команда из г. Гусь-Хрустальный, второе – г. Ковров и третье место Киржачский р-он.
На церемонии закрытия первенства вручение призов проводили: председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике, председатель Гусь-Хрустального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» И.А. Трошков и председатель Гусь-Хрустального отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» А.Н. Давыдов. Все призёры и победители первенства были награждены грамотами и медалями от Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».