В декабре месяце ветераны Орехово-Зуевского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли активное участие в проведении Уроков Мужества в учебных учреждениях района.


В помещении «Межпоселенческой центральной библиотеки» совместно с «Малодубенским Домом Культуры» для учащихся МБОУ «Малодубенская средняя общеобразовательная школа» прошел вечер подвига «Героями не рождаются, героями становятся». Ведущие мероприятия Климаева Р.В. и Бакулина А.А. рассказали, что с 2007 года, в соответствии с Указом Президента РФ, 9 декабря отмечается как памятная дата – День героев Отечества. Учреждение этого праздника позволило восстановить прерванную в прежние годы славную российскую традицию – чествовать тех, кто отличился на ниве служения Отечеству.


На мероприятие были приглашены воины-интернационалисты, представители Орехово-Зуевского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАСТВО» Калинин Евгений Иванович и Морозов Сергей Анатольевич. Затаив дыхание ребята слушали рассказ о подвиге Евгения Ивановича, за который он был награждён орденом «Красной Звезды» и медалью « За боевые заслуги». О службе на границе с Афганистаном и организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» рассказал Сергей Анатольевич.
День Неизвестного Солдата, 75-летие битвы под Москвой, День Героев Отечества.

Ни одно из этих событий не осталось без внимания педагогов и учащихся МАОУ «Куровская СОШ № 6». Учащиеся 8 «Б» класса под руководством Анны Николаевны Ефимовой тщательно готовились ко Дню Героев Отечества. В ходе мероприятия учащиеся 8 классов познакомились с высшими наградами Российской Федерации, узнали историю самого молодого в России праздника. На мероприятии учащиеся сами показали связь исторических событий, преемственность. Ведь нынешнее поколение является наследниками великой страны и должны знать ее историю.


Но главное ученики увидели воочию участников военных действий, своих земляков-жителей города Куровское, членов Орехово-Зуевского районного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: Панина Геннадия Евгеньевича, Панкратова Петра Матвеевича, Павлова Игоря Васильевича и Веденина Алексея Николаевича, которые рассказали школьникам о службе в Афганистане и оставили на память школе подарок – книгу памяти «Сердец оборванная нить». Книга была издана Орехово-Зуевским районным отделением и в ней собраны данные обо всех ребятах орехово-зуевцах погибших в современных войнах и военных конфликтах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО