Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» проводит много разных, интересных встреч и мероприятий. В приоритете у членов общества работа с подрастающим поколением и родителями погибших воинов. Вот и сейчас, в канун Нового года, в предновогодний денек в гостеприимном зале библиотеки имени Максима Горького с родителями погибших воинов встретились члены правления Новотроицкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Родителям был подарен концерт из произведений классической музыки. Весело летал смычок в руках юных скрипачек из инструментального ансамбля «Созвездие». Баянисты Влад Руфов, Рифат Брамин и Жан Мухамидьяров показали свое мастерское владение инструментом в произведениях различного жанра. Для собравшихся выступили вокалисты Влад Сороколетов и Ксения Шахова, задорно исполнившие песни «Бабушкин блюз» и «Как за Доном за рекой».


За долголетнее и плодотворное сотрудничество «Детской музыкальной школе» и «Централизованной библиотечной системе» были вручены благодарственные письма от Новотроицкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а также договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Заведующая «Централизованной библиотечной системой» города Новотроицка Галина Обрященко тепло, по матерински поздравила всех с наступающим Новым годом и рассказала о предновогодних поступлениях, среди которых пришла книга Алексея Иванова «Ненастье», повествующая про ненастье в душе, про отчаянные поиски причины, по которой человек должен доверять человеку в мире, где торжествуют только хищники, но без доверия жить невозможно.

Это роман о том, что величие и отчаянье имеют одни и те же корни, что каждый из нас рискует ненароком попасть в ненастье и ему уже не вырваться оттуда никогда, потому что ненастье – это убежище и ловушка, спасение и погибель, великое утешение и вечная боль жизни. Эта книга, где героем становится «афганец», попавший в полосу ненастья.
Эта, уже не первая встреча, по традиции завершилась праздничным чаепитием. За кружкой вкусного чая с пирогами родители обсудили с членами Новотроицкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» свои прошлогодние проблемы.

Председатель комитета Новотроицкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по работе с семьями погибших Елена Афанасьева вручила подарки, предоставленные УК «Металлоинвест» и АО «Уральская сталь» и обсудила с родителями план мероприятий на следующий год. Родители поддержали просьбу семьи Беловых отметить трагический день гибели их сына. Евгений погиб при обрушении казармы в Омске и в этом году по всей стране проводится акция «Память», во время которого состоится выпуск голубей в знак того, что в людях жива память о погибших.
На следующий день членами правления Новотроицкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» были развезены новогодние подарки тем, кто не смог прийти на встречу. Рады встречи с поседевшими мальчишками были Лидия Васильева, Евдокия Козарезова, Раиса Петренко, Наталья Ваулина и Зайнула Уметбаев. Этот предновогодний десант стал итоговым.
Полина Капышева

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО