Сегодня Сергею Бодрову-младшему исполнилось бы 45 лет. Невероятно искренний и открытый человек с огромным сердцем и невообразимым талантом. Одним словом — он был настоящим. Фразы его киногероев стали крылатыми. Фильмы — культовыми. Чудовищная трагедии оборвала полет этого необычного человека.

В память о нем портал «Новая Москва» при поддержке Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» запустили проект «В чем сила, брат?».

Известные артисты театра и кино, которые играли с ним на одних площадках, музыканты, чьи песни мы слышали в легендарных фильмах «Брат» и «Брат-2», ответили на философский вопрос – «В чем сила?».

img_2016-12-27-093641

Автор проекта журналист, политтехнолог, руководитель проектно-медийного направления Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Давид Газзати:

Идея снять проект родилась у меня ещё в 2015 году. Бодров погиб в Осетии, навсегда оставшись «кавказским пленником» — так назывался и его первый фильм, в котором он дебютировал. Для меня эта трагедия стала очень близкой… я рос на его фильмах, он был мне понятен. Я считал его своим.

Герои Бодрова учили нас справедливости, взаимовыручке, состраданию, неравнодушию и были примерами силы духа и мужества. Фильмы с его участием особенные. Их, как и многие картины из советского кино, хочется пересматривать. И это дорогого стоит. Вспоминая о Сергее Бодрове, я часто вспоминаю слова из песни, которая звучала в фильме «Брат» — «вечно молодой…».

Вот таким, вечно молодым, он и останется в нашей памяти.

Огромную благодарность мы выражаем всем тем, кто принял участие в этом проекте. Виктор Сухоруков, Ирина Салтыкова, Юлия Чичерина, Сергей Бобунец, Вадим Самойлов и Дарья Юргенс.

https://www.youtube.com/watch?v=QrUrhUQ9U-w

https://www.youtube.com/watch?v=HBGj6enghn8

https://www.youtube.com/watch?v=sFiYh9NaIJE

https://www.youtube.com/watch?v=-r_keU6Ri8c

https://www.youtube.com/watch?v=IA3S74W305o

 

https://www.youtube.com/watch?v=5JXbC0ZLj-s

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО