В Находке стало доброй традицией проводить патриотические и военно- спортивные мероприятия в Находкинском филиале Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

 

17 декабря 2016 года в Находку прибыла команда  военно- патриотического клуба «Дорожный меридиан» под  руководством Янчук Вячеслава Николаевича. Гостей встречали воспитанники Находкинского отряда специального назначения – командир Каплин Александр Витальевич, представитель Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Мероприятие прошло в актовом зале Находкинского филиала МГУ имени адмирала Г.И. Невельского, Перед студентами и преподавателями выступили юные воспитанницы военно- патриотического клуба из Владивостока. Девочки 12-15 лет разбирали и собирали с завязанными глазами автомат «калашникова», владели холодным оружием, мастерски водили легковой автомобиль и стреляли из учебных гранатометов.

Не отставали от гостей и воспитанники Находкинского отряда специального назначения. Особый интерес у собравшихся вызвала программа подготовки на первый военно- спортивный разряд и первый комплекс антивирусной защиты от ОРВИ и гриппа. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в России с сезонными заболеваниями школьников, интерес общественности к методам дыхательной подготовки спецназа, направленным на  повышение уровня здоровья и укрепления иммунитета, вполне закономерен.

Янчук Вячеслав Николаевич возглавляет ВПК «Дорожный меридиан» уже более 10 лет. Занимается патриотическим воспитанием подростков, учит прикладным видам спорта, готовит ребят и девчонок к поступлению в учебные заведения государственной службы ФСБ и службе в вооруженных силах Российской федерации. ВПК «Дорожный меридиан» осуществляет свою деятельность на базе Владивостокской объединенной технической школы  Общероссийской общественной государственной организации ДОСААФ по адресу: Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 57 А.

Итогом прошедшего мероприятия стала договоренность сторон о дальнейшем сотрудничестве в организации патриотической и военно- спортивной работы среди детей и молодежи.

Родители и их дети выражают благодарность администрации  Находкинского филиала МГУ имени адмирала Г.И. Невельского за гостеприимство и заботу о воспитании будущих защитников Отечества.

 

 

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО