Традиционно местом проведения митинга стал сквер Памяти на пересечении улиц Кулакова и Ленина. Сюда прибыла делегация офицеров-воспитателей и учеников  Ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова АН. Кадеты с карабинами СКС-45 заступили в почетный караул к монументу, а их коллеги из «офицерского класса» возложили к мраморным плитам гирлянду из хвои и георгиевских лент. Здесь собрались члены семей погибших военнослужащих, участники боевых действий, представители краевых и городски властей, воины десантники, пограничники, бойцы спецназа «Зверобой» войск национальной гвардии РФ, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, и просто неравнодушные жители города. Этой традиции уже более десяти лет и относительно морозная погода совершенно не помешала встрече.

Выступающие отмечали, что побывавшие в пекле афганской войны и других горячих точках, как никто другой понимают ценность человеческой жизни. А в свете современных внешних вызовов, цена подвига наших земляков осознается в полной мере.

Нам не дано забыть подвиги Героев Великой Отечественной войны, мы всегда будем помнить молодых парней с честью выполнивших свой интернациональный долг и вставших на защиту конституционного строя России.

Не случайно в Ставрополе Стена памяти, которая устанавливается в канун Дня Победы на проспекте Октябрьской Революции, сегодня дополнена фотографиями бойцов, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и других локальных конфликтах. И сбор фотоснимков продолжается.

Участники митинга возложили цветы к памятнику и почтили погибших минутой молчания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО