16 декабря 2016 года в Орехово-Зуевском муниципальном округе на базе Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» были проведены военно-патриотические сборы «Партизан» среди молодежи от 14 до 18 лет.


Цель проведения этих соревнований перед подрастающим поколением это – патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи, изучение своей истории, популяризация военно-прикладных видов спорта и пропаганда здорового образа жизни.


Несмотря на двадцатиградусный мороз, все участники соревнований прибывали в весёлом настроении, и каждая из команд была настроена на победу. Организаторами мероприятия была подготовлена интересная и увлекательная программа, в которую вошли: марш-бросок с ориентированием на местности и выживанием на маршруте, прохождение «минного поля». Далее их ждала интеллектуальная викторина, стрельбы из пневматического оружия, сборка и разборка автомата (АК-74). В заключении ребята попробовали себя в новой высокотехнологичной игре «Лазертаг», которая состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата.


В этих интересных и увлекательных соревнованиях с явным преимуществом победила команда «Орехово-Зуевского железнодорожного техникума им. героя Советского Союза В.И. Бондаренко», вторыми были воспитанники казачества им. Дмитрия Донского, третья место заняла младшая группа военно-патриотического центра «РУСИЧИ». Среди ребят царила дружеская атмосфера, ведь каждый из них понимал, что победила дружба.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО