В Уфе в День Героев Отечества, 9 декабря, прошла торжественная церемония. Она была посвящена памяти воинов, погибших при исполнении служебного и воинского долга по обеспечению конституционного порядка, общественной безопасности в Северо-Кавказском регионе. В акции у памятника землякам-уфимцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, приняли участие представители администрации Кировского района города, военного комиссариата Башкортостана, общественных организаций, семей погибших воинов, курсанты Уфимского юридического института МВД России, школьники.


Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника. Перед собравшимися выступили депутат Госсобрания Республики Башкортостан Эдуард Саитбаталов и председатель Башкирского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Альберт Шагимуратов.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти, прошли накануне и в селе Толбазы Аургазинского района. Ветераны боевых действий возложили цветы к памятнику аургазинцам, павшим в локальных войнах. В местном историко-краеведческом музее состоялся круглый стол с участием представителей администрации района, военного комиссариата, отдела внутренних дел, ветеранов и школьников. Альберт Шагимуратов вручил благодарственные письма и почетные грамоты активистам ветеранского движения за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и увековечивание памяти защитников Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО