10 декабря в Доме культуры «Горняк» поселка Увельский прошел праздничный концерт для жителей района в честь Дня Героев Отечества. На концерте отдали долг памяти воинам, погибшим в Афганской войне и Чеченских компаниях. В концерте принял участие Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Родионов Виталий
В зале собралось более 30 ветеранов боевых действий, члены семей погибших, жители района, и, конечно, наше подрастающее поколение – ученики кадетский и общеобразовательных классов, участники военно-патриотических клубов и коллективов. Более двух часов на сцене звучали слова благодарности ветеранам и их родным.

– Сегодня слова Афган и Чечня связаны и имеют вкус боли и утраты. Наши земляки выстояли и выполнили свой долг. Мы до сих пор скорбим всем сердцем о ребятах, кого не дождались с той войны. Мы кровью оплатили успех России, многие получили ранения и контузии. Мы всегда будем помнить об этом. – обратился к жителям Увельского района Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов.

Группа «АНАВА» – Иван Капустин и Александр Рощектаев радовали гостей своими песнями. Это уже любимые «Луна», «Друзей не забывайте» и новые хиты «Под шум и взрыв гранат», «20 лет» и другие.
Апофеозом мероприятия стало совместное исполнение песни «Кандагар» с гостем из Смоленской области, автором и исполнителем, ветераном разведки Алексеем Журавлевым.
С показательными выступлениями по рукопашному бою для гостей выступили участники военно-патриотического клуба поселка Увельский. Юные воспитанники клуба продемонстрировали приемы самообороны, тактику ведения ближнего боя, работу с холодным и огнестрельным оружием. Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО