2016-11-30-bashkiriya-den-prizyv-720

В Башкортостане Всероссийский день призывника 15 ноября отметили «Встречей поколений». Служащие 29-го отряда специального назначения имени генерал-майора М. Шаймуратова принимали в праздничный день гостей – школьников из сёл Уфимского района.

2016-11-30-bashkiriya-den-prizyv-722
Председатель Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Альберт Шагимуратов, дети совершили экскурсию по воинской части, побывали в местном музее и возложили цветы к памятному мемориалу. Юным патриотам представители части рассказали о традициях отряда спецназа и службе в Нацгвардии. Школьники посмотрели тематический фильм, узнали об истории создания внутренних войск. В завершение встречи перед учащимися выступил вокально-инструментальный ансамбль «Отечество» из города Салавата.

2016-11-30-bashkiriya-den-prizyv-721
В этот же день члены «Боевого братства» навестили в деревне Осоргино Уфимского района семью погибшего на Северном Кавказе бойца. Фаргат Гаиткулов посмертно награжден орденом Мужества в 1996 году. Его родителям постоянно оказывается помощь со стороны местной администрации и Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Арина Рахимкулова

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО