2016-11-30-chelyabinsk-sovet-veteranov-720

25 ноября Председатель Совета Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Шишмаков Павел Борисович принял участие в работе координационного Совета при Правительстве Челябинской области по делам ветеранов.
Цель Совета – обеспечения взаимодействия государственной власти Челябинской области и ветеранских общественных организаций при рассмотрении вопросов, связанных с социальной поддержкой ветеранов.
Совет функционирует с 16 ноября 2011 года, и с первого дня его основания в Совет входит Председатель Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Возглавил Совет Редин Евгений Владимирович, первый заместитель Губернатора Челябинской области. Он обратился к присутствующим с приветственным словом, поделился своим видением решения наболевших проблем ветеранов.
С докладом выступила Татьяна Евгеньевна Никитина, Министра Социальных отношений Челябинской области. В своем докладе Татьяна Евгеньевна раскрыла проблему стационарного обслуживания граждан пожилого возраста.
Тема нашла живой отклик у всех присутствующих, много вопросов было посвящено новому для Челябинской области проекту – приемная семья для пожилого человека: «Мы успешно внедрили этот проект в 2016 году. Сегодня 20 ветеранов проживают в своих приемных семьях. Мы четко регулируем их взаимоотношения, есть инструкции, где прописаны права и обязанности каждого.
– Сегодня Совет прошел в необычном месте – в геронтологическом центре. Мы ближе познакомились с теми проблемами, существование которых и не отрицали. Редин Евгений Владимирович заверил нас, что в бюджет 2017 года включены статьи расходов на оздоровление ветеранов и их лечение в подобных центрах. – отметил важность встречи Председатель Совета Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Шишмаков Павел Борисович.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО