2016-12-06-v-novgorod-den-materi-721

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Самое тяжелое испытание для матери – познать боль и горечь утраты своего ребенка. Матери солдат, погибших в Афганистане, на Северном Кавказе прошли через это… Жизни их детей унесла война.

2016-12-06-v-novgorod-den-materi-722
29 ноября 2016 г. состоялась встреча членов семей погибших защитников Отечества с руководством Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и представителями движения «Волонтеры Победы», посвященная Дню Матери. Началась она у памятника «Погибшим в локальных вооруженных конфликтах». Присутствующие почтили память павших сыновей, боевых товарищей, земляков, минутой молчания, возложили к мемориалу цветы.

2016-12-06-v-novgorod-den-materi-720
Встреча продолжилась в неформальной обстановке за праздничным столом в кафе «Галичи». С приветственным словом к присутствующим обратились председатель Совета Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Хроленко и Павел Гальченко. Они нашли немало добрых и теплых слов для матерей погибших. Творческими номерами поздравили присутствующих матерей волонтеры. Председатель Новгородской организации семей погибших защитников Отечества Сергей Белов вручил матерям подарки, предоставленные «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» в рамках проекта «В едином строю» – социальная и духовная поддержка ветеранов боевых действий, членов их семей и семей погибших защитников Отечества». В ответной речи он выразил огромную благодарность присутствующим гостям за ту постоянную помощь, заботу и внимание, которые они оказывают семьям погибших.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО