2016-11-29-volzhsky-turnir-patriot-720

27 ноября 2016 года в городе Волжском Волгоградской области, в Волжском институт экономики, педагогики и права, состоялся турнир «Братишка» среди патриотических молодёжных организаций, посвященный памяти воинов, павших в горячих точках.
Организаторами турнира выступили Волжское городское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Волгоградская военно-патриотическая молодёжная общественная организация «Росич».

2016-11-29-volzhsky-turnir-patriot-721
В мероприятие приняло участие восемь команд представляющие молодёжные патриотические организации Волгоградской области. Целью турнира стало повышение товарищеского и боевого духа молодого поколения, пропаганда патриотического отношения к своей стране, уважения к военному делу, войнам защищающим Родину и воинам, павшим в горячих точках, привлечение молодежи к занятиям в спортивных секциях, военно-патриотических клубах и объединениях.

2016-11-29-volzhsky-turnir-patriot-722
Юноши и девушки соревновались в подтягивание на перекладине, отжимание от пола, поднятие гири, разборка сборка автомата, надевание на скорость общевойскового защитного костюма, стрельбе с пневматической винтовки, а заключительный командный этап состоял из перетягивание каната. Каждой команде были вручены кубки, а участники турнира отмечены почетными грамотами.

2016-11-29-volzhsky-turnir-patriot-723

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО