2016-11-28-v-novgorod-den-prizyvnika-720

24 ноября 2016 года в «Доме молодежи. Центре подготовки граждан к военной службе» состоялась торжественная отправка новгородских призывников в ряды Российской армии.
Обратиться с напутствием к призывникам пришли руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Ширин Александр Глебович, начальник отдела военного комиссариата Новгородской области по Великому Новгороду.

2016-11-28-v-novgorod-den-prizyvnika-721
Поздравить будущих защитников Отечества пришли ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена Дмитрия Донского 3 степени, почетный гражданин Новгородской области Нейман Михаил Андреевич и ветеран боевых действий в Чеченской Республике, член Совета Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Иванов Алексей Васильевич. По благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии принял участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев.

2016-11-28-v-novgorod-den-prizyvnika-722
Проводить ребят на военную службу пришли Ковалев Артем с песней «От героев былых времен», детский образцовый коллектив «Театр песни» творческого центра «Визит», образцовый коллектив Центра культуры и досуга имени Васильева, ансамбль эстрадного танца «Стинт», курсанты военно-патриотических клубов «Факел» и «Дружина святого князя Александра Невского» (при храме святого благоверного великого князя Александра Невского, что в Великом Новгороде).
В рамках торжественного мероприятия для всех гостей и участников была развернута выставка вооружения отряда специального назначения «Русич» УФСИН России по Новгородской области. Также результатами поисковой деятельности поделился отряд «Кадетская рота», а отдел военного комиссариата представил на обозрение зрителей новые комплекты военного обмундирования и индивидуальных рационов сухого питания.
По доброй традиции, в завершение мероприятия девушки-волонтеры преподнесли ребятам подарки, которые пригодятся в суровом армейском быту. После всех поздравлений прогремел марш «Прощание славянки», ребята прошагали со сцены и собрались на общий снимок.
Игорь Шайхетдинов

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО