2016-11-30-evpatoriya-den-morpeha-720

27 ноября 2016 года исполнилась 311 годовщина со дня создания государем Российским Петром I первого полка морской пехоты. С той поры, минуло уже более трех столетий, но слава морской пехоты, за это время только крепла. Вот и сегодня, девиз морской пехоты «Где мы – там Победа!» четко и ясно впитал в себя всю славу и ратные подвиги, которыми прославили себя, свою страну и свой род войск морские пехотинцы всех времен и поколений.

2016-11-30-evpatoriya-den-morpeha-721

Не могли позабыть за этот день и Евпаторийские десантники региональной общественной организации «Союз десантников Крыма». Ветераны десантники Евпатории провели этот день вместе с воспитанниками своего подшефного детского военно-патриотического клуба «Евпаторийский десант»!
В этот день, просторы одного из евпаторийских парков превратились в поле боя игры в лазертаг – «Битва за Керченско-Эльтигенский плацдарм». Где ветераны-десантники, по сценарию игры выполняли роль 5-го армейского корпуса 17-й армии Вермахта, а ребята из клуба «Евпаторийский десант» выполняли задачи 56-й армии Вооруженных сил СССР по высадке на Керченский полуостров.

2016-11-30-evpatoriya-den-morpeha-722
Бои в нашей игре, были ожесточенными и шли с переменным успехом, но в итоге, опыт ветеранов-десантников победил горячность молодости, и исторической справедливости в нашей битве не получилось. Но этот факт, также свидетельствует о том, что есть еще чему поучиться молодежи у старшего поколения! Кроме боев в лазертаг, в этот день, также состоялись тренировки по пулевой стрельбе из духовой винтовки и по метанию дротиков в цель. День пролетел незаметно!
Для мальчишек, в этот день, морские пехотинцы стали примером мужества, отваги и самопожертвования во имя Родины. Подобные встречи формируют в сознании старшего поколения гордость за бессмертную славу наших воинских традиций, а у подрастающего поколения желание быть верными продолжателями этих традиций!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО