2016-12-01-saratov-den-morpeha-720

26 ноября 2016 года, в канун Дня морской пехоты России, в Музейном историко-этнографическом комплексе «Соколовая гора» у Мемориала «Землякам, погибшим в локальных войнах», состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Морской пехоты. Инициатором и организатором акции выступило Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «ТАЙФУН».

2016-12-01-saratov-den-morpeha-721

В мероприятии приняли участие Заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Дмитрий Конусов, члены ветеранских организаций – Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «РСВА», «Часовые Родины» и другие, ветераны флота и морской пехоты.

Прозвучал Гимн Российской Федерации. Митинг начался с литургии по погибшим морским десантникам, которую провёл священник  Владимир Новиков.

С приветственными словами к присутствующим обратился Дмитрий Конусов. От имени Министра-председателя комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Сергея Зюзина, он поздравил присутствующих с праздником, Днём Морской пехоты.

От имени Главы администрации города Саратова, с поздравлениями выступила Юлия Литневская. Выступили Председатель Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»Сергей Авезниязов и Председатель СРО МОО морских пехотинцев «ТАЙФУН» Михаил Панкратов. Закончилось мероприятие возложением цветов к подножию Мемориала и общим памятным фотографированием.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО