2016-11-25-novotroick-720

Морозным ноябрьским днем состоялось открытие первой в Оренбуржье аллеи спортивной Славы. И хотя сейчас установлено всего пять портретов спортсменов прославивших Новотроицк – это знаковое событие не только для города, но и области.
Представители Новотроицкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в открытии аллеи спортивной Славы. Многие из членов Новотроицкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в прошлом активно занимались разными видами спорта и некоторые из них смогли достичь звания мастера или кандидата в мастера спорта. На сегодняшний день ряды тех, кто стал участником локальных конфликтов пополнились. К большому сожалению, среди ветеранов все больше становится инвалидов. Но эти люди не сдаются и, проходя через жизненные перипетии, показывают свою тягу к жизни в родном городе!
На открытие Аллеи приехали гости из Оренбурга и соседнего Орска, заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова, депутат Законодательного Собрания области Дамир Фархутдинов, орчанин, мастер спорта СССР по лыжам Павел Филиппов.
Инициатором создания Аллея Славы в городе является председатель городского «Совета ветеранов спорта» Сергей Леонов. Аллея создается полностью на спонсорские деньги. Генеральный директор «Новотроицкого завода хромовых соединений», Василий Измалкин, как бывший спортсмен понимает значимость аллеи для подрастающего поколения и считает, что вырастить настоящего патриота очень долгая и трудоемкая работа и пример здорового образа жизни помогает воспитывать детей в любви к Малой Родине, и поэтому помогает в её создании.
На открытие аллеи спортивной Славы в преддверии Дня инвалида, чествовали и спортсменов с ограниченными возможностями, внесших вклад в развитие адаптивного спорта нашего города.
Стремление сделать человека сильнее, научить добиваться поставленных целей, не опускать руки при первых же препятствиях и защищать честь Родины, будь то спорт или война, объединяет спортсменов, ветеранов локальных конфликтов и людей с ограниченными возможностями.
Полина Капышева

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО