Председатель украинской партии «Офицерский корпус» Владимир Рубан заявил, что ВСУ способны в ходе силового решения ситуации в Донбассе дойти до Ростова-на-Дону. Своими фантазиями политик поделился с сотрудниками издания «Апостроф».

«Военное решение проблемы Донбасса вполне возможно. Посмотрите последнее интервью Александра Ходаковского — он дает трезвые оценки по поводу военной ситуации. Можно дойти до Новоазовска и даже до Ростова», — сообщил Рубан.

По словам главы «Офицерского корпуса», главное решить, что делать с населением народных республик после предположительной триумфальной победы украинской армии.

«Что делать с людьми? Теми, кто остался там. Они боятся, что их будут преследовать. У них безвыходная ситуация», — резюмирует Рубан.

Уверенность Рубана разделяют не все украинские функционеры. Так, народный депутат и командир неонацистского полка «Азов» Нацгвардии Андрей Билецкий опасается, что российская армия может изменить ситуацию в Донбассе «в одну секунду».

«Если Россия захочет, то изменит все в одну секунду, не захочет — не изменит», — констатировал Билецкий.

Единственное мнение, объединяющее почти всех украинских политиков, — это позиционирование гражданской войны в собственной стране как войны с Россией.

Дмитрий Саблин, сопредседатель движения «Антимайдан», первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы РФ:

«Бравый генерал готов дойти до Новоазовска? До Ростова? Ну, дай Бог нашему теляти волка съесть. Хорошо, что в Киеве понимают, что население Донбасса не принимает и не примет нынешнюю националистическую власть. Новоазовск — бывшая станица Новониколаевская Области Войска Донского. Там живут русские люди. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» помогает детским учреждениям Новоазовского района с 2014 года. А недавно московская школа №1238 взяла шефство над двумя школами в этом прифронтовом районе. Своих не бросаем».

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО