2016-11-23-saratov-unarmy-720

17 ноября в Дворце культуры города Балаково состоялся первый слёт Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Организатором мероприятия выступило Балаковское районное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Мероприятие началось с показа небольшого кинофильма, повествующего об истории нашей Родины, начиная со времён Древней Руси и заканчивая современностью. В нескольких минутах создателям киноленты удалось передать истинную суть души русского народа, его глубокую преданность отчизне и невероятную силу, которая во все времена помогала вершить великие Победы.
Сразу после фильма, на сцену поднялись глава Балаковского муниципального района Иван Чепрасов, начальник отдела Военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково Александр Калинин и председатель Балаковского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Михаил Усталов.
Школьникам и студентам рассказали историю возникновения военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».
В течение всего сентября этого года велась информационная работа в школах и колледжах города. На родительских собраниях и встречах со студентами представители юнармейского штаба рассказывали о деятельности движения и приглашали поддержать проект.
Первыми вступить в ряды юнармейцев изъявили желание 150 ребят – школьники и студенты школ № 2, № 7, № 10, № 18, № 19, № 25, № 28, гимназии № 1, Балаковского политехнического техникума, Балаковского промышленно-транспортного техникума.
Самым волнительным моментом для всех присутствующих, стала церемония посвящения.

Студенты и ученики поднялись на сцену, чтобы в унисон друг с другом произнести клятву движения «ЮНАРМИЯ». Каждый из стоявших на сцене знал, что клятва юнармейца – один из важнейших этапов в становлении юного защитника Родины.

– Клянусь стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

Каждому «новобранцу» вручили знак и удостоверение военно-патриотического движения.
В заключение церемонии, слова напутствия прозвучали и от начальника штаба Балаковского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Михаила Усталова. Ответом ему было дружное: «Если не ты, то кто?».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО