2016-11-18-saratov-desant-721

В Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум, по инициативе Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Саратовского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников и спецназа», создана группа ВДВ, где приоритетом военно-патриотического воспитания является изучение истории ВДВ. Усиленная физическая подготовка, изучение материальной части и устройство средств десантирования.
Большую помощь в оснащении десантной группы, оказала Региональная общественная организация Забайкальский «Союз десантников», которая выделила парашютные системы и принадлежности для подготовки кадетов

2016-11-18-saratov-desant-720
Ветераны-десантники очередной раз доказали, что обещали помочь, и помогли. Инструкторы по парашютно-десантной подготовке проводят занятия с кадетами, при этом, многие учащиеся из других учебных групп изъявили желание перейти в группу десантников.
Под руководством своих наставников, кадеты познают азы теоретической подготовки к прыжкам с парашютом: ознакомились с конструкцией парашютных систем, их комплектацией, осуществили осмотр и укладку парашюта.

2016-11-18-saratov-desant-722
Впереди много захватывающих занятий по изучению основ теории и техники прыжка с парашютом, мер безопасности при выполнении прыжков, изучению техники выполнения прыжка. Кадеты внимательно изучают преподаваемый материал, ведь уже весной будущего года лучшие из кадетов техникума, в одном из аэроклубов Саратова, смогут осуществить мечту многих мальчишек и девчонок – совершить первый прыжок с парашютом!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО