15 ноября в «Экспоцентре» на Красной Пресне фракция «Единая Россия» провела выездное заседание, посвященное обсуждению с членами правительства основных параметров бюджета страны на ближайшие три года. В заседании принял участие председатель партии «Единая Россия» и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Новому формату выработки проекта бюджета дал оценку член комитета ГД по обороне Дмитрий Саблин:

Во-первых, хотелось бы выразить слова благодарности организаторам сегодняшнего мероприятия. Несмотря на то, что я уже четвертый созыв в Государственной Думе, такое мероприятие проводится впервые.

Какие две главные ключевые особенности? Во-первых, мы впервые рассматриваем бюджет на следующий год новым составом Государственной Думы, потому что, обычно выборы всегда были в декабре, и мы целый год жили с тем наследством, который остался от предыдущей Думы. И второе, самое главное, что сейчас идет самая детальная проработка бюджета.

Меня очень радует, что в отношении моего избирательного округа, действительно увеличено финансирование науки на 9,3 миллиарда рублей. И мне очень приятно, что, допустим, встретившись со своими избирателями, я уже могу сегодня приехать и сказать, что одно из тех поручений, которые во время выборной компании я получил – лоббировать интересы науки уже получается и частично решается. И это не через пять лет – это, по сути, сразу, уже следующий год. Мы уже дальше работаем.

Конечно, очень важный вопрос, который мы сегодня подняли, это вопрос детского отдыха для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Потому что, получается, потерялась между двумя министерствами эта сумма. Это, действительно, очень важная проблема, которая стоит – это дети-инвалиды, дети из неблагополучных семей.

Почему оказалось возможно увидеть эти все моменты? Потому что, по сути, идет детальная проработка бюджета. Сегодня даже не семинар, а именно, диалог вопросов-ответов между Правительством и фракцией «Единая Россия». Потому что, присутствуют лично, практически, все министры всех блоков. Они слышат, что говорят депутаты и, естественно, депутаты слышат те проблемы, с которыми обращаются министры, чтобы решить тоже проблемы, связанные с их ведомственными направлениями.

Сразу чувствуются отличия этой Думы от предыдущих, потому что у нас сегодня во фракции 202 депутата-одномандатника, которые уже сегодня говорят о тех проблемах, которые присутствуют непосредственно в округе. И та высокая явка, которую демонстрирует фракция, а тут присутствует одновременно в зале 310 депутатов фракции, говорит о том, что каждый депутат чувствует элемент своего влияния на ту ситуацию, которая происходит в стране.

Поэтому, еще раз хотел выразить всем организаторам, руководству фракции, в первую очередь, за сегодняшнее мероприятие, потому что оно направлено на улучшение жизни граждан. И, действительно, после таких мероприятий можно приезжать уже смело в округа – смотреть в глаза и говорить «Вы знаете, мы действительно, сегодня уже стараемся улучшить вашу жизнь не на словах, а на деле».

Поэтому, всем – большое спасибо!

https://www.youtube.com/watch?v=JeP7jPqIKVI&feature=youtu.be

 

Источник: INFORM-24.COM.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО