2016-11-14-vladivostok-donec-720

Во Владивостоке зарегистрировано множество общественных организаций, однако далеко не все из них могут гордиться таким заслуженным авторитетом и столь серьезной репутацией, заработанными на реальных делах, как Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

– Мы живем не одним днем. Кого сегодня воспитал, такое поколение завтра и получим, — заявил руководитель приморского отделения общественной ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Донец. – поэтому заниматься подрастающее поколением для меня лично и моих единомышленников задача номер один. По-другому не можем.

«Жизнь — отечеству! Честь — никому!» В этих словах вся суть и принципы Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» – самой мощной российской ветеранской организации. В 1997 году ее создал Герой СССР Борис Громов, и за прошедшие годы это объединение стало самой крупной и наиболее влиятельной ветеранской структурой страны. Владивостокское отделение с момента его основания возглавляет Виктор Донец.

– Мы каждый год проводим очень много мероприятий, каждое со смыслом, в каждом помощь и просвещение. Возьмем, к примеру, Кремлевскую елку, – рассказывает руководитель приморского братства. – Туда, в Москву, отправляем ребят, которые дальше своего двора никуда не выезжали. Поверьте, для них это значит не просто много, это уже открытая дверь в будущее.

Суть общественных организаций, считает Виктор Донец, строится на интересах людей, именно такие объединения стараются поддержать народ и помочь, если необходимо.

– Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» объединила тех, кто знает, что такое война. А раз так, то такие понятия, как «товарищ», «честь», «достоинство » — это не пустые слова. Хочу сказать, что понимание этих слов влияет на формирование здоровой нации. – говорит Виктор Донец.

Принцип, по которому работает «БОЕВОЕ БРАТСТВО», — это «делай как я». Причем, ни один из ветеранов не осмелится прийти к школьникам, просто чтобы рассказать, какой он хороший, где воевал и чего добился в жизни. Прежде всего, каждый из нас предложит конкретное дело, попробует увлечь школьника, чтобы вместе что-то полезное получить.

Когда Борис Громов создавал организацию, он говорил так: «Консолидация ветеранского движения России необходима для защиты прав и интересов, оказания социальной помощи участникам боевых действий, инвалидам, членам их семей и семей погибших, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи».

– Страна меняется, а «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с каждым годом продолжает все активнее участвовать в общественно-политической жизни государства. И здесь очень важно, — считает Виктор Донец, – чтобы власть не боялась нашей сплоченный мощи, мощи людей грамотных и военных, а видела в нас поддержку, открывала нам любые дверь. Ведь мы, ветераны – помощники государства.

По материалам информ.агентства Дейта

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО