2016-11-10-saratov-den-edinstva-720

4 ноября в России отмечается один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. В связи с этим в Губернаторском техникуме, являющегося молодёжным отделением Балаковского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», прошёл комплекс мероприятий, посвящённых данному празднику. 3 ноября 2016 года, в актовом зале техникума прошла тематическая встреча для студентов 1 курса, которую провёл преподаватель Основ безопасности жизнедеятельности, ветеран военной службы, майор запаса Валерий Михайлович Даньшин.

2016-11-10-saratov-den-edinstva-721
В ходе встречи, он рассказал ребятам об исторических событиях начала 17 века, связанных с возникновением данной праздничной даты. В 1612 году воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
В группах прошли уроки патриотизма «Дружный народ – крепкая держава», а также проведён турнир по волейболу среди команд техникума, посвященный Дню народного единства.
В День народного единства, по традиции, весь студенческий и преподавательский коллективы приняли участие в торжественном шествии, посвящённом данной праздничной дате.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО